Team


Aktuell zählen knapp 300 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter zum Team der MV Freital Zustellservice GmbH: Sie arbeiten als Zeitungszusteller/-innen, Fahrer/-innen, Postzusteller/-innen und Verwaltungsangestellte.

Für unsere Kunden auf Achse

In einem Logistikunternehmen wie dem unseren spielt der Fuhrpark eine besondere Rolle. Um Sendungen unserer Kunden von A nach B zu transportieren und zuzustellen, sind wir mit mehreren Pkw, Transportern, Elektrofahrzeugen, Mopeds/Motorrädern sowie Fahrrädern und E-Bikes regelmäßig auf Achse.

Geschäftsstelle Freital

Jens-Tilo HennigJens-Tilo Hennig
Geschäftsführer

E-Mailhennig.jens-tilo@ddv-mediengruppe.de

Tobias IhleTobias Ihle
Leiter Tagzustellung

E-Mailihle.tobias@ddv-mediengruppe.de

Ralf RennertRalf Rennert
Leiter Frühzustellung

E-Mailrennert.ralf@ddv-mediengruppe.de

Peggy HeintzePeggy Heintze
Sachbearbeiter Früh-/ Tagzustellung

E-Mailheintze.peggy@ddv-mediengruppe.de

Maria NeumannMaria Neumann
Lohnbuchhaltung

E-Mailneumann.maria@ddv-mediengruppe.de

Yamina SchönherrYamina Schönherr
Sachbearbeiter Früh-/ Tagzustellung

E-Mailschoenherr.yamina@ddv-mediengruppe.de

Katja PetschkeKatja Petschke
Lohnbuchhaltung

E-Mailpetschke.katja@ddv-mediengruppe.de

André BarthAndré Barth
Datenschutzkoordinator

E-Mailbarth.andre@ddv-mediengruppe.de

Geschäftsstelle Dippoldiswalde

Evelin KöhlerEvelin Köhler
Geschäftsstellenleiterin

E-Mailkoehler.evelin@ddv-mediengruppe.de

Lutz LorenzLutz Lorenz
Außendienst

E-Maillorenz.lutz@ddv-mediengruppe.de

Nick FischerNick Fischer
Sachbearbeiter Tagzustellung

E-Mailfischer.nick@ddv-mediengruppe.de

Kommen Sie in unser Team!

Als großer Arbeitgeber in der Region können wir verschiedene Jobs anbieten. Neben Fachkräften für Kurier-, Express- und Postdienstleistungen suchen wir Quereinsteiger/-innen, Hausfrauen/-männer, Studierende, Schülerinnen und Schüler, Arbeitssuchende sowie Rentner/-innen fürs Zustellen von Zeitungen.